Datenschutz Impressum

Giuseppe Motta

* 29. Dezember 1871, ✝ 23. Januar 1940
Schweizerischer Bundesrat
Für weitere Informationen beachten Sie bitte die Hinweise unter Quellen und Literatur.
Literatur
CERUTTI, Mauro, Motta, Giuseppe, in: Neue Deutsche Biographie 18 (1997), S. 225 f., in: www.deutsche-biographie.de (Letzter Zugriff am: 27.06.2013).
CERUTTI, Mauro, Motta, Giuseppe, in: Historisches Lexikon der Schweiz, in: www.hls-dhs-dss.ch (Letzter Zugriff am: 31.10.2019).
Motta, Giuseppe, in: Akten der Reichskanzlei. Weimarer Republik online, in: www.bundesarchiv.de (Letzter Zugriff am: 27.06.2013).
VIAF: 34449451
Empfohlene Zitierweise
Giuseppe Motta, in: 'Kritische Online-Edition der Nuntiaturberichte Eugenio Pacellis (1917-1929)', Biographie Nr. 14054, URL: www.pacelli-edition.de/gnd/116941839. Letzter Zugriff am: 23.10.2020.
Online seit 31.07.2013, letzte Änderung am 29.09.2014
Als PDF anzeigen